Leitung und Ansprechpartner der Bereiche

Das Team der ESAB stellt sich vor.

Weitere Ansprechpartner und Kontaktdetails finden Sie in den jeweiligen Bereichen.

Manfred Wothe

Geschäftsführer

Tel: +49 (0)331 9719841
Fax: +49 (0)331 9719868
E-Mail: wothe@esab-brandenburg.de

Daniela Schröter

Assistentin der Geschäftsführung

Tel: +49 (0)331 9719841
Fax: +49 (0)331 9719868
E-Mail: schroeter@esab-brandenburg.de


Marietta Wolf

Leiterin Finanzen

Tel: +49 (0)331 9719826
Fax: +49 (0)331 9719868
E-Mail: wolf@esab-brandenburg.de


Prof. Dr. habil. Ditmar Wick

Vizepräsident für Forschung, Lehre und Weiterbildung
an der Fachhochschule für Sport und Management Potsdam

Tel: +49 (0)331 907 57109
Fax: +49 (0)331 907 57777
E-Mail: ditmar.wick@fhsmp.de


Cornelia Christiansen 

Schulleiterin
Berufliche Schule für Sport und Soziales Lindow

Tel: +49 (0)33933 90239
Fax: +49 (0)33933 90240
E-Mail: christiansen@bs-lindow.de


Lars-Björn Freier

Schulleiter
Berufliche Schule für Sport und Gesundheit Potsdam

Tel: +49 (0)331 90757102
Fax: +49 (0)331 90757777
E-Mail: freier@bs-potsdam.de


Morten Gronwald

Leiter
Lizenzen und Zertifikate

Tel: +49 (0)331 9719840
Fax: +49 (0)331 9719868
E-Mail: gronwald@esab-brandenburg.de

Mirko Bärtig

Pädagogischer Mitarbeiter Lizenzen und Zertifikate
/ Qualitätsbeauftragter

Tel: +49 (0)331 9719838
Fax: +49 (0)331 9719868
E-Mail: baertig@esab-brandenburg.de

Sebastian Müller

Koordinator Lehrgangsorganisation Lizenzen und Zertifikate

Datenschutzbeauftragter

Tel.: +49 331 / 971 98 25
Fax: +49 331 / 971 98 68
E-Mail: mueller@esab-brandenburg.de


Marta Tuliszka

Mitarbeiterin für internationale Bildungsarbeit im Sport

Tel: +49 (0)331 9719874
Fax: +49 (0)331 9719868
E-Mail: tuliszka@esab-brandenburg.de 


Büro der Europäischen Sportakademie im Wojewodschaftszentrum für Sport und Erholung Drzonków 

 

Frau Ma?gorzata Krupnicka
Olimpijskastr. 20
66-004 Racula
Polen

Tel: + 48 68 3214369
E-Mail: biuro@biuroesab.eu 
Web: www.biuroesab.eu 


Julian Bochberg

Koordinator
Marketing, Medien und Kommunikation

Tel: +49 (0)331 971 98 60
Fax: +49 (0)331 971 98 68
E-Mail: bochberg@esab-brandenburg.de

René Fiehler 

Marketing, Medien und Kommunikation

Tel: +49 (0)331 9719869
Fax: +49 (0)331 9719868
E-Mail: fiehler@esab-brandenburg.de

Patrick Ziebell

Akquise- und Betreuungsmanagement

Tel: +49 (0)331 90757103
Fax: +49 (0)331 90757777
E-Mail: ziebell@esab-brandenburg.de

Rüdiger Kreische

Mitarbeiter für Akquise, Marketing und Kooperationsmanagement

Tel: +49 (0)170 868 44 86
Fax: +49 (0)331 907 57 777
E-Mail: kreische@esab-brandenburg.de

Julia Wehner

Studentin und Auszubildende
Marketing, Medien und Kommunikation

Tel: +49 (0)331 971 98 65
Fax: +49 (0)331 971 98 68
E-Mail: wehner@esab-brandenburg.de